Встреча с писательницей, лауреатом многих литературных премий, автором книги «Тео, театральный капитан» и многих других — Ниной Дашевской.

19 сентября в 13.30 (воскресенье) в Московском музыкальном театре для детей и молодежи "Экспромт" мы всех ждем на встречу с замечательной писательницей современной литературы для детей и подростков — Ниной Дашевской.

Искусство и культура 0+

Нина Дашевская — музыкант и одна из самых ярких и сильных современных авторов. Дважды книги Нины Дашевской становились победителями «Книгуру» — главного конкурса детской и подростковой литературы в стране. Нина также номинант Мемориальной премии Астрид Лингрен, лауреат Почётного списка IBBY 2020 и вот только что на днях получила почетный диплом главной премии в детской литературе мира — премии Г.Х. Андерсена. 
В театре «Экспромт» в рамках Международного большого детского фестиваля проходит спектакль по книге Нины Дашевской «Тео, театральный капитан» в постановке Ивана Пачина. А в книжной программе МБДФ — ее повесть для подростков «Ирка: скетчбук, Тимофей: блокнот» (обе книги вышли в издательстве «Самокат»). Поговорить на встрече можно будет об обоих текстах — обсудить спектакль с автором книги, узнать, откуда Нина так хорошо знает жизнь оперного театра (скажем по секрету — Нина профессиональный музыкант, скрипачка, и объездила полмира с прекрасными оркестрами), откуда берутся сюжеты в голове у писателя, как и о чем сейчас пишут авторы для детей и как живут современные писатели. Нина — не только прекрасно пишет, но и очень интересно рассказывает о книгах, жизни, музыке, своих открытиях и ощущении мира.
Конечно, тут же на встрече можно будет подписать книги — их можно принести с собой или купить на встрече.
На встречу приглашаем и зрителей спектакля, и тех, кто просто хочет увидеть настоящего и очень хорошего детского писателя и поговорить с ней! Вход свободный, по регистрации.



 

Поделиться:

950 дней назад
19 сентября 2021 13:30–14:30

Москва
ул. Макаренко д. 2/21 стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов